Актуальное

ОРТПЦ начал выплачивать ТВ-2 штраф

14:41 / 10.06.14
2898

83 тысячи рублей выплатил томский филиал «РТРС» за отсутствие эфирного вещания.

Мы в социальных сетях:

 

ОРТПЦ начал выплачивать ТВ-2 штрафПо словам юриста «Томской Медиа Группы» Анастасии Ольговской, штрафные санкции были предъявлены за отсутствие сигнала дольше определенного времени.  

 

«Это та сумма, которую мы бы заплатили ОРТПЦ за услуги связи, за вещание канала. 83 тысячи это штраф за апрель, в мае сумма составляет порядка 234 тысячи рублей. За июнь штраф пока не выставляли», — рассказала Ольговская.

 

Отметим, что телекомпания подала в Арбитражный суд иск. Его рассмотрение начнется 17 июня. В него были включены два требования: возобновление вещания и необходимость обеспечить резервное оборудование.

 

«От первого требования мы откажемся, так как вещание возобновилось 6 июня. А второе останется. Мы хотим понять, если ли томского филиала РТПЦ резервное оборудование. Согласно закону, оно должно быть, но мы этого не знаем, так как наших сотрудников в течение ремонта не допускали к антенно-фидерному устройству для передачи сигнала. Иск о возмешении убытков мы  не предъявляли, они пока подсчитываются», — рассказала Ольговская.

 

Напомним, томскую телекомпанию отключили от вещания из-за сломанного фидера 19 апреля. Возобновил свой эфир телеканал только 6 июня, когда сломавшийся фидер починили. Из-за простоя в телевещании Роскомнадзор пригрозил лишить ТВ2 лицензии. Неравнодушные томичи собирали подписи в  поддержку телеканала, проводили пикеты и митинги.

 

Еще новости по этой тематике:

ТВ-2 встретится с представителями РТПЦ в суде

Пикет в поддержку ТВ-2 собрал несколько сотен человек

ТВ2 готовит иски к РТПЦ и Роскомнадзору