Интересное

Райффайзенбанк увеличил лимит финансирования ГК «Обувь России»

11:22 / 16.06.14
647

У компании уже есть действующая кредитная линия, которая была открыта Райффайзенбанком в ноябре 2013 года, в объеме 500 млн рублей сроком на 2 года.

Мы в социальных сетях:

 

Райффайзенбанк увеличил кредитный лимит для группы компаний «Обувь России» и открыл невозобновляемую кредитную линию объемом 500 млн рублей сроком на 2 года. У компании уже есть действующая кредитная линия, которая была открыта Райффайзенбанком в ноябре 2013 года, в объеме 500 млн рублей сроком на 2 года.

 

«Для нас эта сделка – очередная возможность поддержать развитие динамичной и перспективной компании, с которой мы сотрудничаем уже не первый год. Группа компаний «Обувь России» заработала репутацию перспективного игрока регионального обувного рынка, чей бизнес стабильно развивается, поэтому укрепление партнерских отношений стало логичным продолжением нашего взаимовыгодного сотрудничества»,— комментирует Андрей Почеснев, директор регионального центра «Сибирский», ЗАО «Райффайзенбанк».

 

«Райффайзенбанк — один из наших ключевых финансовых партнеров, и мы рады расширению сотрудничества с банком, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Уверены, что высокий профессионализм сотрудников банка и финансовая поддержка сыграют важную роль в развитии нашего бизнеса и реализации долгосрочных планов компании».

 

Привлеченные денежные средства будут направлены на реализацию инвестиционной программы на 2014 год, в рамках которой «Обувь России» откроет 120 магазинов, инвестировав более 1,5 млрд рублей. По состоянию на конец мая 2014 года компания уже запустила более 40 новых торговых точек. Выручка компании в 1-м квартале увеличилась на 60% и составила 1,23 млрд рублей. План по выручке на 2014 год — более 7 млрд рублей.