Интересное

В Томской области медведь порушил пасеку

15:50 / 16.06.14
2158

Комитет по охране животного мира примет решение о дальнейшей судьбе зверя.

Мы в социальных сетях:

 

В Томской области медведь порушил пасекуВ Томской области  медведь пробрался к  поселениям и разрушил пасеку. Об этом редакции сообщил глава комитета по охране животного мира Томской области Константин Осадчий.

«Сегодня около полуночи-часа ночи медведь вышел к пасеке в двух километрах от села Подгорное Чаинского района. Дебоширил на пасеке он до четырех утра. Как мне сообщили, он разорил семь ульев с пчелами», — комментирует специалист.

 

Сегодня, рассказал Константин Осадчий, в Подгорное приедет специалист комитета – не исключено, что медведь вернется на пасеку. Проследив за его поведением, можно будет решить, какова будет его дальнейшая судьба – нужно ли его отстреливать или достаточно прогнать в лес.

Напомним, это не первый случай, когда медведи в Томской области подходят к человеческому жилью. Ранее зверь беспокоил жителей деревни Сухой лог, который, впрочем, быстро пропал и уже три недели не показывался людям. Тогда речь шла о молодом медведе, как и в этот раз. По словам Константина Осадчего, мишек гонит из леса ежегодное расселение зверей, из-за которого молодые животные вынуждены искать себе новое жилье. А запах сладкого меда заставляет их приблизиться к людям на опасное расстояние.

Еще новости по этой тематике:

Медведь пошел в народ

Медвежата-сироты нашли приют в Северском зоопарке

Медведь вышел к нефтяникам в Александровском