Интересное

Томский депутат Андрей Тютюшев судится с журналистами

17:20 / 16.06.14
3934

Единорос и бизнесмен выступает в защиту своей запятнанной репутации.

Мы в социальных сетях:

 

Томский депутат Андрей Тютюшев судится с журналистамиДепутат Томской области от фракции «Единая Россия» и генеральный директор ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев судится с редакцией газеты «Вечерний Томск».

Депутат подал иск в Арбитражный суд Томской области. Он настаивает: журналисты покусились на его деловую репутацию.

Редактор «Вечернего Томска» Наталья Чижевская пояснила корреспонденту Tomsk.ru, почему у депутата возникли претензии к еженедельнику.

«В газете есть рубрика «Антицензура», иначе называется «Что говорит народ?». Она состоит из комментариев, которые оставляют интернет-пользователи на новостных сайтах по какому-то интересному событию. Выпускаем мы ее раз в неделю. Иногда в рубрике бывают очень интересные мнения, видно, что от людей знающих.

В начале весны в этой рубрике появился комментарий про Андрея Тютюшева – о том, что он носил в прокуратуру «продуктовые наборы». Причем, этот факт уже давно известен, и служба безопасности прокуратуры все видела и меры приняла.

Тютюшев сейчас ссылается на то, что это личные данные, и они не подлежат разглашению. Однако по закону это правило не распространяется на публичных лиц. А Андрей Тютюшев – публичное лицо. Причем, когда речь идет о политических и бизнес-мероприятиях, его публичность устраивает – а в этой ситуации нет», — прокомментировала журналист.

Пресс-служба «Сибирской аграрной группы» пока не дает комментариев относительно позиции предприятия и Андрея Тютюшева в суде. ЗАО выступает в суде третьим лицом, чьи интересы совпадают с интересом директора компании.

Ближайшее судебное заседание по иску Тютюшева состоится 24 июня.