Интересное

Под Полтавой взорван газопровод Уренгой – Помары – Ужгород

21:10 / 17.06.14
2190

Высота пламени составила порядка 200 метров.

Мы в социальных сетях:

 

Под Полтавой взорван газопровод Уренгой – Помары – УжгородВ городе Лохвица Полтавской области произошел взрыв трубы на газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Полтавской области, передает «112 Украина».

 

По предварительным данным, никто не пострадал. В настоящий момент на месте работает оперативно-следственная группа. По словам очевидцев, высота пламени составила порядка 200 метров. Из-за огня подойти близко к источнику невозможно. Местные жители не исключают возможность теракта.

 

Газопровод «Уренгой – Помары – Ужгород» соединяет месторождения севера Западной Сибири с Ужгородом на Западной Украине. Затем газ транспортируется конечным потребителями в Западной и Центральной Европе.

 

В марте лидер националистического движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош грозился взорвать газопровод, соединяющий Россию и Европу, чтобы лишить Москву источника финансирования. После этого СБУ и Нацгвардия Украины взяли газопровод под охрану, а пресс-секретарь движения открестился от заявления лидера. Вскоре российская сторона санкционировала заочный арест Яроша.