Интересное

Медведев обвинил власти Украины в гибели журналиста «России 1»

13:59 / 18.06.14
1676

Председатель правительства России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что в гибели корреспондента телеканала «Россия 1» Игоря Корнелюка виновно руководство Украины.

Мы в социальных сетях:

 

Медведев обвинил власти Украины в гибели журналиста «России 1»Председатель правительства России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook написал, что в гибели корреспондента телеканала «Россия 1» Игоря Корнелюка виновно руководство Украины.

 

«Журналистская профессия опасна. Но когда одни репортеры гибнут от обстрелов, попадая под минометный огонь, а судьба других остается неизвестной, у этой трагедии есть виновные. За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властями», — написал Медведев.

 

Председатель правительства также выразил соболезнования родным и близким журналиста. Соболезнования также выразило и Министерство иностранных дел Украины. Об этом в своем Twitter написал и.о. главы ведомства Андрей Дещица.

 

Корнелюк умер в больнице от ранений, полученных во время минометного обстрела возле поселка Металлист под Луганском. Еще один член съемочной группы «России 1» — звукорежиссер Антон Волошин — числится пропавшим без вести. Ранее луганские ополченцы сообщали, что Волошин также мертв, однако официально эта информация не подтверждена.