Актуальное

Томичи не боятся подцепить заразу, купаясь на Семейкином острове

16:18 / 25.06.14
4388

Наш корреспондент отправился на открытый 25 июня городской пляж, чтобы посмотреть, как отдыхается томичам. Фото.

Мы в социальных сетях:

Томичи не боятся подцепить заразу, купаясь на Семейкином острове         

Состоялось долгожданное открытие пляжа на Семейкином острове,  где можно понежиться  под яркими лучами солнца и отдохнуть от суеты серых будней. 

 

Все бы хорошо, вот только вода там не соответствует гигиеническим нормам  и поэтому купаться в реке пока запрещено. Предупреждающие знаки посетителей пляжа совсем не пугают – они смело рвутся в воду, чтобы хорошенько охладиться.

 

«Да у нас с Томью всегда проблемы! Прозрачной ее вряд ли назовешь! Но такая жарища  – солнце насмерть печет, так что грех не искупаться», — смеются бесстрашные пловцы и говорят, что  не боятся подхватить какой-нибудь заразы в реке: « Ой, да бросьте вы! Все отлично – не умрем! Вы лучше посмотрите, в какой воде люди возле речного порта купаются, с нами явно все будет хорошо».

 

Городские службы оборудовали остров всеми минимальными условиями для комфортного отдыха: пляж обустроен раздевалками, где людям удобно сменить одежду, душевыми кабинками, установлены туалеты, а также мусорные контейнеры. 

 

Кроме того на Семейкином острове находится бесплатная парковка, есть футбольная и волейбольная площадки, где любители активного отдыха могут с удовольствием поиграть с мячом, детская песочница и даже импровизированный прилавок с едой. Правда, купить там пока можно лишь  молочные коктейли, мороженое и питьевую воду.

 

Также на пляже специально дежурит охрана, которая пристально наблюдает за тем, чтобы отдыхающие не нарушали общественный порядок и не распивали спиртное.

 

Жители Томска могут добраться до острова на водном транспорте с речного вокзала, который переправляет желающих отдохнуть на пляже с  9:00 до 19:30 (стоимость проезда 22 рубля). Также, добраться можно на маршрутке № 37.