Интересное

Отличники ЕГЭ получили подарки от мэра

17:50 / 26.06.14
2548

Сегодня состоялось торжественное награждение выпускников, которые написали единый государственный экзамен на 100 баллов. Фото

Мы в социальных сетях:

Отличники ЕГЭ получили подарки от мэра 

Сегодня в актовом зале главного корпуса ТГПУ состоялось торжественное награждение выпускников, которые написали единый государственный экзамен на 100 баллов.

 

На праздничном мероприятии  мэр Томска Иван Кляйн от всей души поздравил выпускников и вручил им подарочные сертификаты на единовременную выплату именной стипендии администрации города, а также памятные наручные часы.

 

Будущие студенты остались довольны подарками и рассказали корреспонденту портала Томск Ру, какого это – добиться максимального результата на госэкзамене.

 

«Очень здорово было написать ЕГЭ на сотню, просто класс! Это свидетельствует о том, что мы полностью выложились и справились с заданиями на «ура»! Теперь хочется отдохнуть и с новыми силами приступить к обучению в университете».

 

Томские «умники» и «умницы» отметили, что им нравилось ходить в школу, и что они непременно будут скучать по ней, но сейчас их ждет вторая ступень в жизни – учеба в высшем учебном заведении. Все они взволнованы этим событием и хотят поскорее узнать, что же это такое – студенческая жизнь. 

 

В 2014 году единый государственный экзамен на 100 баллов сдали 23 выпускника 11-х классов из 13 общеобразовательных учреждений Томска.  14 ребят на «отлично» справились с русским языком, 4 человека показали прекрасные знания литературы, по 2 выпускника – сдали на 100 географию и физику, и только одному из всех ребят, покорилась математика.