Интересное

Концерт Мэрилина Мэнсона отменили

20:00 / 27.06.14
2258

Томичи сдают билеты.

Мы в социальных сетях:

 

Концерт Мэрилина Мэнсона отменилиВчера организаторы – концертное агентство «Сибирские гастроли» опубликовали сообщение, что концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске не состоится.

 

Тому есть, как минимум, две причины. Это деятельность так называемых «православных активистов». Эти люди неоднократно устраивали митинги против концерта, считая, что артист своим творчеством и поведением проповедует извращенные ценности. В частности, Мэнсон неоднократно рвал на сцене Библию, что теперь в России может трактоваться как оскорбление чувств верующих и может быть уголовно наказуемо.

 

Вторая причина – День города. На 29 июня был назначен День Новосибирска, и мэрия воспрепятствовала тому, чтобы концерт суперуспешного и мегавостребованного артиста прошел в назначенную дату, предложив сдвинуть ее на день. Но переговоры с менеджментом Мэнсона успехом не увенчались, более того, организаторы утверждают, что дата 29 июня была взята не «с потолка», а указана представителями артиста.

 

– Нам пришло письмо от ЛДС «Сибирь», – рассказывает директор агентства «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко. – В нем говорилось, что, в связи с празднованием Дня города, концерт провести 29 июня не получается. Они предложили нам сделать днем концерта 30 июня. В этот день артист приехать не может, потому что у него четкий гастрольный график. 

 

Томская епархия не смогла дать комментарий и оценку действий активистов, так как была не в курсе. Однако представитель епархии о.Дионисий (Землянов) сказал, что слышал об артисте только хорошее: «Я слышал, что он и социально активен и вскрывает человеческие пороки…».

 

Так или иначе, концерта не будет. Стоит отметить, что это уже не впервые, так, в прошлом году артист не доехал до Новосибирска и Красноярска по причине отмены тура. Между тем, сегодня Мэрилин Мэнсон выступит в Москве, на фестивале «Park Live».