Интересное

Правительство: перечень запрещенных наркотических средств пополнился

14:42 / 29.06.14
2141

Перечень запрещенных наркотических средств пополнился, в том числе это касается психотропных веществ и их прекурсоров.

Мы в социальных сетях:

 

Правительство: перечень запрещенных наркотических средств пополнилсяПресс-служба правительства сообщила о том, что премьер-министром Дмитрием Медведевым подписано постановление, касающееся дополнения перечня наркотических средств, в том числе психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю в Российской Федерации.

 

Текст сообщения гласит о том, что в настоящее время огромное количество новых психоактивных веществ, которые непосредственно относятся к классу синтетических каннабиноидов, и являются заменой как наркотических средств, так и психотропных веществ, которые запрещены в РФ, находятся в обороте в достаточно приличных количествах.

 

В случае их длительного применения, они вызывают в человеческом организме человека ряд необратимых процессов, которые сопровождаются не только физической, но и психической зависимостью. На территории РФ указанные вещества как лекарственные препараты в медицинской практике не  применяются.

 

В пресс-службе сообщили, что это постановление также предусмотрело изменения, касающихся  значительных, крупных и особо крупных размеров как наркотических средств, так и психотропных веществ в целях ряда статей УК РФ. 

 

Поскольку подобные решения приняты, это должно повысить эффективность противодействия по отношению к незаконному обороту как наркотических средств, так и психотропных веществ, одновременно способствуя адекватному реагированию на появление их многочисленных аналогов.

 

Что касается самого перечня дополнительного списка наркотических веществ, оборот которых запрещен властями РФ, он опубликован на сайте  правительства.