Интересное

СКР назвал приметы убийцы инкассатора. Видео

13:52 / 30.06.14
12898

Подозреваемого объявили в розыск. Свидетелей вчерашнего происшествия просят сообщить известную им информацию.

Мы в социальных сетях:

 

СКР назвал приметы убийцы инкассатора. ВидеоПредставители Следственного комитета смогли составить описание преступника, совершившего разбойное нападение в торговом центре «Лента».

Это мужчина ростом 175-180 см, сухощавого телосложения. Волосы светлые, коротко стриженые, внешность славянская, лицо вытянутое. В момент преступления он был одет в футболку и шорты предположительно светло-кремового цвета, на голове – светлая бейсболка. При нем был двуцветный рюкзак, верхняя часть темная, нижняя – бордового или красного цвета.

Следователи продолжают изучать записи с камер видеонаблюдения, установленных в ТЦ. Проходят допросы свидетелей, назначены судебные экспертизы. На месте преступления обнаружены три гильзы, предположительно от пистолета системы Макарова.

 

Напомним, вечером 29 июня в служебном помещении гипермаркета «Лента» неизвестный мужчина напал на двух сотрудников «Росинкассации». Одного из них, мужчину 1973 г.р., он убил двумя выстрелами в голову. Второй инкассатор, 1971 г.р., ранен в область шеи и в настоящее время находится в реанимационном отделении ОКБ в тяжелом состоянии.

У погибшего осталось четверо детей, в том числе несовершеннолетние. В результате нападения похищены деньги в сумме 3 миллиона 300 тысяч рублей.

 

Следователи просят водителей автомобилей, которые находились в это время на парковке гипермаркета «Лента» предоставить записи с видеорегистраторов. Требуется также помощь свидетелей и людей, обладающих важными для следствия данными. Сообщить информацию можно по адресу в Томске: переулок Кооперативный, 4 следователю по особо важным делам Астафьеву Олегу Алексеевичу. Или позвонить по телефонам 900-753 и 8-913-850-37-14.

 

На данный момент возбуждены уголовные дела по статьям «убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное в разбоем» и «разбой, совершенный в особо крупном размере». Расследованием дела занимается отдел по расследованию особо важных дел управления СК России по Томской области. Создана следственная группа под руководством следователя по особо важным делам. Расследование продолжается. 

Еще новости на эту тематику:

У убитого инкассатора остались жена и четверо детей

Напавшего на инкассаторов пока не задержали

Врачи борются за жизнь второго инкассатора