Интересное

Завтра в область прибудет экспедиция «Россия»

22:00 / 30.06.14
1724

Регион станет еще одним пунктом на маршруте уникального автопробега, в результате которого на карте страны трекером ГЛОНАСС будет написано слово «Россия».

Мы в социальных сетях:

 

Завтра в область прибудет экспедиция «Россия»Экспедиция во главе с путешественником и блогером Сергеем Долей уже посетила Астрахань, Нижний Новгород, Самару, Пермь и Екатеринбург. После Томской области ее маршрут пройдет через Барнаул, Красноярск, Иркутск. Главная цель пробега — доказать, что внутренний туризм в России доступен каждому и ничем не уступает поездкам за рубеж.

 

В каждом городе, где проходит маршрут экспедиции, жители могут присоединиться к акции — прийти в назначенное место и время, чтобы взяться за руки и образовать вместе контуры сердца. Все фотографии «сердец» попадут на итоговую выставку «Сердца городов русских» в Москве.

 

В Томской области акция состоится завтра, 1 июля, в селе Киреевск Кожевниковского района в спортивно-оздоровительном центре «Сибиряк» в рамках ежегодного молодежного форума «Томский коллайдер». 200 участников первой смены организованного в четвертый раз форума изобразят на футбольном поле сердце. Затем Сергей Доля поучаствует в образовательной программе «Томского коллайдера» и прочтет ребятам лекцию.