Актуальное

Ольга Кобякова не будет выдвигать свою кандидатуру на пост ректора

12:25 / 01.07.14
3204

На должность ректора СибГМУ претендуют шесть человек.

Мы в социальных сетях:

 

Ольга Кобякова не будет выдвигать свою кандидатуру на пост ректораПо информации председателя комиссии по выборам ректора Виктора Тихонова, документы для участия в выборах ректора Сибирского государственного медицинского университета подали шесть человек. Действующего и. о. ректора Ольги Кобяковой в этом списке нет.

«Университет — это государственное учреждение, призванное решать государственные задачи по подготовке квалифицированных медицинских кадров для  здравоохранения региона и страны в целом. Губернатором и Министерством здравоохранения мне поставлены задачи, которые мы уже решаем совместно с коллективом вуза. Личным приоритетом и целью для себя я вижу не кресло ректора, а налаживание нормальной, эффективной работы вуза по основным направлениям его деятельности. С учетом того объема вопросов, который требуется решать немедленно, не считаю возможным заниматься личной
предвыборной кампанией в настоящий период времени», — приводит пресс-служба СибГМУ слова Ольги Кобяковой.

Среди тех, кто намерен претендовать на пост ректора медуниверситета, — завкафедрой судебной медицины с курсом токсикологической химии СибГМУ Федор Алябьев, заведующий кафедрой физической культуры и здоровья Федор Васильев, профессор кафедры молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики ведущий научный сотрудник и сердечно-сосудистый хирург НИИ кардиологии СО РАМН Юрий Вечерский, заведующий кафедрой фармации Омской государственной медицинской академии Александр Гришин, декан лечебного факультета СибГМУ Сергей Логвинов и завкафедрой молекулярной медицины и клинической лабораторной диагностики СибГМУ Наталья Рязанцева.

В настоящий момент комиссия по выборам ректора осуществляет проверку документов, поступивших от кандидатов.

Напомним, Ольга Кобякова, ранее занимавшая должность главы областного департамента здравоохранения, 30 мая была назначена исполняющим обязанности ректора СибГМУ. В ходе официальной процедуры назначения некоторые сотрудники публично высказали недоумение этим назначением.

 

Еще новости на эту тематику:

В облздраве и СибГМУ меняется руководство

Для томских главврачей оказалась сюрпризом смена главы облздрава

Новый руководитель СибГМУ не продлила договор с одним из проректоров