Актуальное

Томичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана Купала

15:48 / 07.07.14
9618

По традиции ребята обливали водой всех прохожих.

Мы в социальных сетях:

 

Томичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаНапомним, группа томичей решила отметить день Ивана Купала традиционными обливаниями. В этом году организаторы запланировали отойти от принципа «обливай, кого попало». Исключение составляли пожилые люди и беременные женщины. Также нельзя было плескать водой в открытые окна и маршрутки. По словам организаторов, все нарушившие правила будут серьезно наказаны.

 

Ровно в 12.00 несколько десятков молодых людей, вооружившись ведрами с водой и пластиковыми бутылками, двинулись по проспекту Ленина до набережной Томи. По пути организаторы предлагали сочинить речевку. Однако дальше лозунга «Обливает всех подряд пионерский наш отряд» дело не пошло. Обливали, действительно, не всех, под водный обстрел в большинстве случаев попали дети, подростки и молодежь. Многие, прежде чем облить, вежливо просили убрать сумку. Многих участников такая вежливость не устраивала: «Обливать их надо и все. Единственный праздник в году такой, можем делать, что хотим», — возмущались в толпе.

 

Кстати, сегодня городские власти предусмотрительно отключили все фонтаны. Едиственное место, где ребята смогли набрать воды, — фонтан в Городском саду.

 

Не обошлось без инцидентов, так один из празднующих в сквере на Новособорной площади облил водой молодую семью с ребенком. Вода не попала на малыша, но этот случай привлек внимание сотрудников ГИБДД. Обошлось все мирно, ребята отделались лишь предупреждением.

 

Остальной путь компания проделала достаточно мирно. К концу большая часть ребят переместилась на набережную Томи. Тут можно было пополнить запасы воды, облить друг друга и заодно облиться самому.  

 

Напомним, в прошлом году празднование Ивана Купала в Томске вызвало недовольство у ряда горожан. Невинный праздник вылился в водную вакханалию. Молодые люди выходили на проезжую часть, стремясь облить все проезжающие автомобили и автобусы.

 

Источник: редакция новостей

 

Томичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана КупалаТомичам пришлось прятаться от празднующих день Ивана Купала

___