Актуальное

«САГ» потратила 154 миллиона на восстановление сгоревшей птицефабрики

10:42 / 09.07.14
1880

В начале июля в инкубатор производства заложена первая партия яиц бройлеров.

Мы в социальных сетях:

 

«САГ» потратила 154 миллиона на восстановление сгоревшей птицефабрикиНа пострадавшем от пожара инкубаторном цехе птицефабрики «Томская» прошла первая закладка яиц, сообщает пресс-служба «Сибирской аграрной группы». Через три недели из 288 000 яиц вылупятся цыплята-бройлеры.

Несмотря на то, что производство уже запущенно, помещение цеха еще не отремонтировано до конца и часть оборудования еще не готово. Директор птицефабрики Андрей Чалдин поясняет, что процессы будут проходить параллельно: пока яйца находятся в инкубаторе, специалисты подготовят оборудование, в котором вылупляются цыплята, а затем карусели для сортировки и вакцинации птиц.

Напомним, декабрьский пожар в инкубационном цехе птицефабрики уничтожил здание полностью – от него остались только фундамент и часть коммуникаций. В апреле помещение площадью 2800 квадратных метров удалось отстроить.

 

Общая стоимость работ составила 154,3 миллионов рублей. Из них треть – страховое возмещение за уничтоженное оборудование. Томский филиал ОАО «СОГАЗ» выплатил «САГ» 46 миллионов рублей, согласно договору страхования.

 

Еще новости по этой тематике:

Сгоревший инкубатор снова начнет работу с конца мая

Страховщик выплатил 46 миллионов за сгоревшее здание

Два человека погибли в пожаре на птицефабрике