Интересное

Из-за непогоды в Томске упали деревья и протекли кровли

12:35 / 14.07.14
2759

Городские службы устраняют последствия ливня и сильного ветра.

Мы в социальных сетях:

Из-за непогоды в Томске упали деревья и протекли кровли

 

Согласно информации оперативно-дежурной службы Томска, с 19.00 воскресенья до 07.00 понедельника в городе выпало 15 миллиметров осадков. Скорость ветра достигала семи метров в секунду.

За указанный период в службу 005 поступило 14 обращений о протечках кровли. Все их сейчас отрабатывают специалисты управляющих компаний и ТСЖ. Одно обращение касалось того, что ливневка  на пересечении проспекта Ленина и улицы Островского не справляется с потоком дождевой воды. Информация об этом была передана в департамент городского хозяйства и озвучена в ходе утреннего селекторного совещания в мэрии.

«Спецавтохозяйству»,  управлению дорожной деятельности и департаменту городского хозяйства поручено организовать прочистку ливневок в тех местах, где ведутся или запланированы дорожные работы. Также сотрудникам «САХ» и подразделений администрации предстоит внимательно следить за тем, чтобы подрядчики защищали  ливневые колодцы при проведении асфальтирования.

Кроме того, томичи сообщили об упавших деревьях на проезжую часть в районе улицы Рабочей, 14, улицы Старо-Деповской, 13, и на тротуар в районе проспекта Фрунзе, 34. «Спецавтохозяйство» организует распил и вывоз упавших деревьев сегодня в первой половине дня.