Актуальное

К ремонту проспекта Ленина может подключиться третий подрядчик

17:01 / 14.07.14
2241

Работающие сейчас компании не успевают закончить ремонт в срок.

Мы в социальных сетях:

 

К ремонту проспекта Ленина может подключиться третий подрядчикДля того, чтобы завершить ремонт проспекта Ленина в срок, к работам может быть подключен еще один подрядчик. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Сейчас на главной улице города работают две компании: «СМУ-7» асфальтирует участок от Лагерного сада до проспекта Кирова, а «Томскдорстрой» занимается ремонтом покрытия от улицы Беленца до площади Ленина.

 

Все работы у субподрядчиков принимает «Спецавтохозяйство», а также специалисты городской администрации и Центра технического надзора.

 

«Мэр Томска поставил задачу завершить ремонтные работы на проспекте Ленина к 28 августа, в связи с этим мы рассматриваем возможность привлечения на этот объект еще одного подрядчика», — пояснил замдиректора «САХ» Алексей Люсин.

 

Всего на проспекте Ленина должно быть уложено 77 тысяч квадратных метров нового асфальта, на настоящий момент выполнено менее трети работ – 23,8 тысяч квадратов.

 

Всего в городе уже отремонтировано 228 тысяч квадратных метров асфальта, отмечают в мэрии. Еще около 19 тысяч квадратных метров полотна укладываются на улицах Большая Подгорная, Яковлева и проспекте Фрунзе.