Интересное

Альфа-Банк предлагает томичам кредиты на отдых за рубежом

13:10 / 15.07.14
2187

Крупнейший банк страны Альфа-Банк в сезон отпусков предлагает жителям Томской области не экономить на отдыхе, а взять выгодный кредит за 20 минут.

Мы в социальных сетях:

Альфа-Банк предлагает томичам кредиты на отдых за рубежомКрупнейший банк страны Альфа-Банк в сезон отпусков предлагает жителям Томской области не экономить на отдыхе, а взять выгодный кредит за 20 минут, не выходя из турагентства, и обеспечить себе достойный отдых.

 

Альфа-Банк совместно с ведущими российскими туроператорами запустил новый проект, который позволяет купить тур в кредит на максимально выгодных условиях.

 

В список компаний-партнеров Альфа-Банка вошли самые крупные туроператоры: «Пегас Туристик», «ТУИ», «Корал Тревел», «Санрайз Тур», «Интурист», «Натали Турс», крупные сети турагенств: «Сеть Магазинов Горящих Путевок», «1001 Тур», «Банк Горящих Туров», а также более двух тысяч туристических агентств по всей России.

 

Как взять кредит?

 

Чтобы поучаствовать в проекте, необходимо прийти в любой из офисов компаний – партнеров Альфа-Банка, выбрать вместе с консультантом турфирмы путевку, решить, какую часть стоимости тура погасить заемными средствами – оплатить можно как весь тур, так и часть поездки.

 

Банк предлагает выбрать условия кредитования на свой вкус. Например, можно выбрать беспроцентную рассрочку на четыре месяца, если собственный взнос в покупку тура составит не менее 20% от его стоимости. Номинально процентная ставка по этому предложению – 14%, однако туроператор берет на себя компенсацию этих расходов, оформляя их как скидку. Сумма, которую можно получить по этому предложению — до 200 тысяч рублей.

 

Второй вариант – традиционный кредит на срок от 3 до 18 месяцев в пределах той же суммы, со ставкой 25% годовых, однако здесь первоначального взноса может не быть вовсе.

 

После того, как клиент определился условиями, консультант оформляет заявку на подходящий кредитный продукт и отправляет ее в Альфа-Банк. Там мгновенно проверяют и оценивают параметры заемщика, и уже через несколько минут присылают ответ – одобрен кредит или нет. Если результат положительный – клиенту сразу же оформляют путевку. Всего на оформление кредита уйдет не более 20 минут – и при это не надо ходить в банк, собирать кучу справок и выписок.

 

Требования к заемщикам стандартные – возраст не менее 22 лет для мужчин и 19 лет для женщин, российское гражданство, стаж работы на последнем месте – от трех месяцев.

 

Погашать кредит будет можно в офисе банка, через интернет-банк или через банкоматы. Кроме того, можно воспользоваться терминалами самых популярных систем или салонами сотовой связи, чьи кассы также принимают платежи по кредитам.

 

В чем преимущества?

 

В банке отмечают, что благодаря такому кредиту клиент без особого ущерба для своего кошелька серьезно повысить качество отдыха и его продолжительность – например, вместо трехзвездочного отеля поселиться в пятизвездночном, вместо одной недели на море провести целых две или три. Даже если у клиента есть накопления, не обязательно тратить их на отпуск, если в течение нескольких месяцев после отдыха можно погасить рассрочку.

 

Первые продажи туров в кредит в сотрудничестве с крупнейшими туроператорами страны Альфа-Банк начал еще несколько лет назад. Однако сейчас, отмечают в банке, потребность в подобных предложениях увеличилась, как и в целом по кредитным продуктами: если в 2013 году Альфа-Банк выдал населению кредитов на 70 миллионов долларов, то в 2014 ожидается, что эта цифра приблизится к 90 миллионам.

 

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г.

 

На правах рекламы.

 Альфа-Банк предлагает томичам кредиты на отдых за рубежом