Интересное

Виктор Кресс пояснил, почему голосовал за ввод войск на Украину

12:26 / 17.07.14
3734

Сенатор от Томской области считает, что иначе сценарий развития событий на Украине был бы еще печальнее.

Мы в социальных сетях:

Виктор Кресс пояснил, почему голосовал за ввод войск на Украину 

Вопросы, связанные с Крымом, Севастополем и вводом российских войск на Украину стали одними из главных, которые Совет Федерации РФ рассматривал минувшей весной. Об этом накануне на пресс-конференции в РИА Новости рассказал сенатор от Томской области Виктор Кресс.

 

«Приняли мы единогласное решение. Взвешивали все за и против и все-таки разрешили президенту ввести войска на Украину. Мы все, кто голосовал за это, считаем, что если бы мы этого не сделали, последствия могли быть еще более печальными. То, что сейчас происходит на Юго-Востоке Украины, возможно, даже вперед бы началось в Крыму, потому что там русскоязычных людей еще больше. И, конечно, судьба черноморского флота каждого нормального россиянина не может не волновать. Очень не хотелось бы, чтобы там были войска», — прокомментировал Кресс.

 

Напомним, в марте члены Совета Федерации проголосовали за возможность ввести российскую армию и военную технику на Украину. Предполагалось, что они будут находиться там до тех  пор, пока не будет решен политический кризис в стране. Однако 24 июня Владимир Путин попросил Совет Федерации рассмотреть вопрос об отмене введения войск на Украину. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, такое решение связано с мирным урегулированием конфликта на востоке Украины и началом соответствующих переговоров между Россией, Украиной и Европой. В результате 25 июня сенаторы проголосовали за отмену своего предыдущего решения. 

 

Еще новости на эту тематику:

110 вакансий предложено беженцам с Украины

Томичи помогут Украине

 

Напомним, на нашем портале стартовал конкурс на самого активного читателя. Пользователь, оставивший за неделю наибольшее количество комментариев к новостям и авторским материалам, получит приз — сертификат на 500 рублей от центра медицинской косметологии «Эскалье». С подробностями можно ознакомиться здесь