Интересное

УК заявила, что непричастна к повышению тарифов в Сосновом бору

16:00 / 17.07.14
1902

Мы получили комментарий от УК «Каштачная».

Мы в социальных сетях:

УК заявила, что непричастна к повышению тарифов в Сосновом бору

 

Ранее к нам в рубрику «Прислать новость» пришло письмо от читателя Сергея. Он написал, что жители поселка Сосновый бор были неприятно удивлены, получив квитанции за горячее водоснабжение за июнь.

 

«До получения квитанций за июнь горячее водоснабжение тарифицировалось по 62 рубля 95 копеек за кубометр, — писал Сергей. — Поставка воды шла напрямую от «ТГК-11», то есть, по открытой схеме. Из телефонного разговора с «ТГК-11» стало известно, что с июня горячую воду поставляет некая организация с закрытой схемой, с которой  управляющая компания «Каштачная» подписала договор. Поэтому цена возросла до 92 рублей за кубометр».

 

Кроме того, по словам Сергея, с 26 июня горячая вода не является по-настоящему горячей.

 

Мы обратились за комментариями в управляющую компанию «Каштачная». Сотрудница компании Юлия Кургаева объяснила, что к повышению тарифов на горячее водоснабжение УК не имеет никакого отношения.

 

«Мы не занимаемся повышением тарифов, — говорит Кургаева. — Горячую воду жильцам поставляет компания «ТГК-11», именно она повысила тарифы в Сосновом бору».

 

На вопрос, с какой именно организацией «Каштачная» заключила новый договор на поставку горячей воды, наша собеседница очень удивилась и пояснила, что никакого нового договора нет, воду по-прежнему поставляет «ТГК-11».

 

Более того, Кургаева добавила, что управляющей компании тоже хочется получить комментарии у «ТГК-11» по поводу повышения тарифа.

 

В пресс-службе компании «ТГК-11» пообещали дать комментарии позже.