«Томь» проиграла «Крыльям Советов» со счетом 1:2

21:39 / 19.07.14
2464

Второй матч подряд закончился у томичей поражением.

«Томь» проиграла «Крыльям Советов» со счетом 1:2Третий матч, сыгранный «Томью» в ФНЛ, завершился поражением нашей команды со счетом 1:2. Сегодня томичи в гостях встречались с самарским клубом «Крылья Советов»  на поле стадиона «Металлург».

Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу самарцев. Первый гол забил полузащитник Алан Чочиев, выполняя пенальти.

Опасную ситуацию создал на девятой минуте Никита Баженов. Он с фланга выполнил кросс в штрафную, Павел Нехайчик выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара прошёл над перекладиной. После этого Баженова заменили на Александра Черевко.

Во втором тайме противники «Томи» заработали желтую карточку. Алексей Концедалов  сбил нападающего Павла Голышева. Однако томичи не смогли реализовать свой шанс – вратарь самарской команды уверенно поймал мяч.

Во втором тайме томичам забили гол на 54 минуте. Защитник Дмитрий Ятченко прорвался по правому краю, сделал передачу Денису Ткачуку и тот головой послал мяч под перекладину.

Ответить самарскому клубу футболисты «Томи» смогли только в добавленное арбитром время. Павел Нехайчик с левого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, а Кирилл Погребняк в борьбе с защитником переправил мяч в ворота.

27 июля «Томь» сыграет с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока.