Интересное

Крымчанина едва не задержали за то, что он похож на томича

19:24 / 22.07.14
4311

Деятеля из Бахчисарая едва не задержали вчера в банковском отделении.

Мы в социальных сетях:

Крымчанина едва не задержали за то, что он похож на томичаВчера днем, 21 июля, адвоката Алексея Зайцева из Бахчисарая едва не задержали в отделении банка. А все потому, что его перепутали с нашим соотечественником.

«Я открывал счет, вокруг меня собралось все руководство банка и охрана. У меня вообще такое впервые, я был очень удивлен», — поделился крымчанин с нашим корреспондентом.

Адвокат Алексей Владимирович Зайцев рассказывает, что его полный тезка и томич разыскивается за преступления, связанные с терроризмом.

Уроженец Томска Алексей Владимирович Зайцев 1972 года рождения действительно значится в перечне физических лиц, подозреваемых в причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Этот список опубликован на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу. 

По словам попавшего в комичную ситуацию адвоката, сверка документов и выяснение личности клиента банка заняли достаточно долгое время. После этого сотрудники банка все-таки открыли ему счет. Сам Алексей Зайцев из Бакчисарая утверждает, что к терроризму он не имеет никакого отношения.