Интересное

Альфа-Банк предлагает томичам оформить кредитную карту на их условиях

09:00 / 29.07.14
3636

Альфа-Банк запустил для своих клиентов в Томске новую кредитную карту под названием «Мои правила».

Мы в социальных сетях:

 

Альфа-Банк предлагает томичам оформить кредитную карту на их условияхКрупнейший банк России — Альфа-Банк — запустил для своих клиентов в Томске новую кредитную карту под названием «Мои правила». Ее основным преимуществом является то, что клиенту может самостоятельно выбрать условия обслуживания: индивидуальный тариф в части процентной ставки, длительность льготного периода кредитования, комиссии за ежегодное обслуживание и снятие наличных.

 

Клиент может выбрать и тип кредитной карты — классическую, золотую или платиновую, платежную систему, валюту, а также дизайн из галереи. Классическая (обычная) карта предполагает набор стандартных функций и возможностей: снятие денежных средств, пополнение, возможность безналичного расчета, переводов в интернете, возможность участия в различных программах банка — накопление миль и бонусов.

 

Отличие золотых и платиновых карт от классических заключается в том, что по ним предоставляются дополнительные возможности и скидки. По ним устанавливается больший лимит кредитования и снятия наличных. За границей по таким картам предоставляются дополнительные скидки при расчете, можно воспользоваться сервисами бронирования авиабилетов и гостиниц, арендовать автомобиль.

 

Владельцы всех карт могут получить скидки при расчете в магазинах и в интернете, а также скидки от партнеров Альфа-Банка и платежных систем – сейчас в Томской области более 100 магазинов-партнеров, предоставляющих скидки по картам Альфа-Банка до 20%.

 



Как выбрать условия

«Предусмотрено два диапазона процентных ставок: для клиентов, являющихся зарплатными клиентами Альфа-Банка или готовых подтвердить свой доход, и для клиентов, которые планируют подать заявление на карту без документального подтверждения дохода. Для первой категории клиентов ставки варьируются в диапазоне от 24,99% до 28,99% годовых, для второй – ставки на 2 пункта выше — от 26,99% до 30,99%», — говорит директор по розничному бизнесу ОО «Томский». Евгений Богач.

 

При этом в любой из категорий клиентов, говорит он, предоставлена возможность выбрать одну из пяти предложенных процентных ставок.

 

«Для снижения процентной ставки клиентам, не получающим через Альфа-Банк зарплату, достаточно подтвердить свой доход одним из следующих способов: предоставить свидетельство о регистрации находящегося в собственности клиента автомобиля, предъявить загранпаспорт с информацией о поездке за рубеж в течение прошедшего года, полис добровольного медицинского страхования на свое имя», — пояснил Богач.

 

Кроме того, предлагается несколько вариантов беспроцентного периода. Увеличение длительности льготного периода кредитования увеличивает параметры по другим тарифам. Например, клиент, выбравший беспроцентный период длительностью 30 дней, имеет возможность установить по своей карте 2,9% в качестве комиссии за снятие наличных. Если же период льготного кредитования будет увеличен до 60 дней, то минимальная комиссия за ту же услугу будет составлять уже 3,9%.

 

Тем, кому необходимо сконфигурировать новый тариф, могут оформить еще одну кредитую карту. В Альфа-Банке можно иметь одновременно три кредитные карты (при этом максимум две должны быть в одной валюте).

 

Минимальный лимит по классическим и золотым картам для жителей Томской области составляет 5 тысяч рублей, по платиновым – 150 000 рублей. Максимальные лимиты по классическим, золотым и платиновым картам составляют 150, 300 и 600 тысяч  рублей соответственно.  При этом комиссия на снятие наличных одна из самых низких на рынке – 2,9%.

 

Держателям карт «Мои правила» доступны те же дополнительные услуги, что и для держателей других кредитных карт: SMS-информирование, доступ в мобильный и интернет-банк, страхование и прочие сервисы.

 

Для оформления карты необходимо на сайте alfacards.ru зайти в раздел «Мои правила – соберите свою карту», сконфигурировать карту и заполнить заявку на ее получение, затем нужно прийти за ней лично с документами в отделение банка.

 

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 года.

 

На правах рекламы.