Актуальное

В УК прокомментировали проблему с переносом песочницы по Королева, 6

12:20 / 04.08.14
1324

Жильцы дома должны разобраться между собой сами.

Мы в социальных сетях:

Ранее наш информационный портал tomsk.ru сообщал, что детская песочница стала причиной конфликта между жителями дома №6 по улице Королева.По инициативе одной жительницы песочница была перенесена ближе к дому. За комментариями мы обратились к директору компании Александру Сенчукова, обслуживающий данный дом.

«Да, действительно, конфликт между жильцами там есть. Но мы решили предоставить им возможность решить все мирным путем, по-соседски. Раньше, в глубине двора была детская площадка, но за ней никто не ухаживал. И к нам никто из жильцов не обращался с требованием ее облагородить. Затем часть жильцов решила, что детская площадка во дворе нужна и установили ее рядом с жилым домом, на расстоянии десяти метров. Сразу же к нам поступило заявление о том, что площадку нужно перенести, так как она мешает жителям первого этажа, в частности, больному ветерану ВОВ. Днем – шум и крики, вечером – пьяные компании. Наши специалисты выехали на место, обустроили старую площадку, и перенесли туда  песочницу. Однако, через некоторое время ее вернули обратно», — сообщил в телефонном разговоре Сенчуков.

По его словам, решить эту проблему управляющая компания не может.

«Получается, одним жителям нужна песочница рядом с домом, другим — нет. Но нам не нравится тот факт, что рядом с площадкой проходит теплотрасса. Наличие двух чугунных люков рядом с детской площадкой пугает. Но сделать мы ничего не можем, нужно провести общее собрание жильцов дома, в том числе и соседнего дома. Если они постановят убрать вообще площадку, то наша управляющая компания это сделает. Надеемся, жильцы решат эту проблему мирным путем», — заявил директор УК.