Актуальное

Фермеру Колпакову так и не возместили затраты на строительство школы

14:28 / 06.08.14
2338

Сергей Жвачкин не сдержал «слово губернатора».

Мы в социальных сетях:

Фермер Михаил Колпаков построил школу в селе Вершинино своими силами и средствами: взял в банке кредит и заплатил генеральному подрядчику 97 миллионов рублей.

На покрытие его расходов область выделила только 82 миллиона. Оставшуюся сумму в размере 15 миллионов рублей предприниматель так и не получил. Говорит, губернатор кормит его обещаниями.

«Жвачкин сказал мне, мол, даю тебе слово губернатора, что в июне ты получишь свои 15 миллионов, — рассказывает Колпаков. — Июнь давно прошел, а денег до сих пор нет. По-прежнему обещает, что заплатит позже. А сейчас я даже не могу попасть к нему на прием, не прохожу дальше секретаря. Мне обидно, что меня водят за нос, как дурачка. Я построил школу на свои средства, пошел на убытки. Я не прошу, чтобы мне заплатили за мою работу за этот период, мне нужно, чтобы возместили затраты».

По словам Колпакова, школа получилась прекрасная, туда даже возят иностранцев, как на экскурсии. Новая школа оказалась в четыре раза экономичнее других школ с точки зрения энергозатрат. Об этом свидетельствуют и показания экспертов из Министерства энергетики, которые приезжали из Москвы и инспектировали школу.