Интересное

«Юниверсал Холидейз»: осторожно, экскурсии с улицы!

09:05 / 11.08.14
2758

Вернулись с курортов «летние» туристы, и интернет наводнили сотни отзывов о качестве отдыха.

Мы в социальных сетях:

 

Вернулись с курортов «летние» туристы, и интернет наводнили сотни отзывов о качестве отдыха. В этом сезоне как никогда много негатива идет в адрес компаний, торгующих экскурсиями  на улице.  Претензии туристов  касаются едва ли не всех сторон  организации экскурсий. Вот только некоторые записи туристов на форумах:

 

О питании. «Полезно заранее узнать, включается ли в стоимость экскурсии обед. Иногда туры от уличных компаний отличаются настолько плохой организацией и различными нестыковками, что вы не отдохнете, а устанете, вернетесь голодными и раздраженными».

 

О страховке. «Знакомая взяла на улице прогулку на яхте. В море налетел сильный ветер, все кто были на яхте, оказались в синяках, ссадинах, и страху натерпелись. Никто им ничего не компенсировал, и даже не извинились». 

О гидах. «Купили обзорную экскурсию по острову, в итоге смотрели «виды», ничего не понимая, т.к. гид был англоязычным. При покупке экскурсии, нас об этом не предупредили, хотя русских туристов в автобусе было немало».

 

Прокомментировать ситуацию по экскурсионному обслуживанию на курортах мы попросили генерального директора компании «Юниверсал Холидейз Томск» Татьяну Дягилеву.

— Думаю, что наших соотечественников подводит кажущаяся выгода от покупки экскурсионных туров на улице. Действительно, у местных торговцев экскурсии могут быть на треть, а то и вполовину дешевле. Но разве сэкономленные 50-100 долларов перевесят безопасность — вашу и вашей семьи? Разве спокойствие и комфорт не стоят, чтобы за них заплатили? Мы не так уж часто ездим отдыхать, потому пусть наш отдых обеспечивают профессионалы.  Преимущества покупки экскурсий на территории отеля очевидны, особенно если  вы едете отдыхать с маленькими детьми. В такой ситуации нужно минимизировать риски.

 

Для примера приведу нашу компанию, хотя бы потому, что знаю ситуацию изнутри.

 

Юниверсал Холидейз ТомскРазработанная в «Юниверсал Холидейз» система отдыха в принципе не допускает организационных накладок. Для компании, которая декларирует отдых вип-класса, это было бы недальновидно. Экскурсии, предлагаемые нашими партнерами на курортах индивидуальны, как по наполнению, так и по организации. К каждой семье прикрепляется индивидуальный русскоговорящий гид, экскурсии проводятся отдельно для каждой семьи.  Более того, все предлагаемые экскурсии включают в себя обед в ресторане.

 

Что касается безопасности… Тех, кто бывал в странах Азии и Африки, наверняка шокировало движение  – без тормозов во всех смыслах. Так вот,  водители, предоставляемые нашими партнерами,  «в догоняшки» на дорогах не играют, их цель — доставить туристов вовремя и невредимыми. Это правило касается и прочих сервисов, «Юниверсал Холидейз» полностью отвечает за безопасность, жизнь и здоровье своих клиентов во все время пребывания на курорте.

 

Приведу пример. Для туристов, отдыхающих в ХуаХине (Таиланд), наши партнеры приготовили в высшей степени необычное развлечение – полет на воздушном шаре. Конечно, поначалу гости пугаются, но когда им разъяснят систему безопасности, покажут все эти тросы, страховки, карабины, когда в кабину вместе с ними войдет улыбающийся служащий… говорят, еще никто не отказался от полета, а приземляются уже с улыбками и кучей уникальных кадров в камере.

 

Побеседовав с Татьяной Дягилевой, для пущей объективности, мы поинтересовались, а что говорят сами туристы, отдохнувшие с компанией «Юниверсал Холидейз». Удивительно, но факт — о развлекательно-познавательной программе, предлагаемой ее партнерами, в интернете мы не нашли ни одного негативного отзыва.

 

О программе. «Были на о.Тенерифе (Испания). Считаем, что поездка удалась. Красивейшие виды и отличная экскурсионная программа. Посмотрели весь остров на обзорной экскурсии, ездили на вулкан Тейде – незабываемое зрелище. Также посетили рыцарский турнир, Лоро-Парк с кучей экзотических животных… Выплеснули адреналин в Сиам-Парке — одном из крупнейших центров развлечений Европы. Рекомендуем буквально все экскурсии!».

 

О питании. «Возили на экскурсию в заповедник. Настоящие джунгли – качались на лианах, купались в водопаде, кормили с рук огромных карпов… В общем, получили массу впечатлений и, конечно проголодались. Гид заранее говорила нам, что будет обед, но такого сюрприза мы не ожидали – нас привезли в русский ресторан. Малосольные огурчики, картошка, селедка – оказывается, мы уже так соскучились по родной еде! А к чаю подали блины с вареньем и — поздравили с масленицей, а мы и забыли…». 

 

Ну и о том самом воздушном шаре. «Отдыхали в городе ХуаХине. И в Таиланде мы не первый раз, и вообще много чего повидали, но тут организаторам удалось нас удивить. Помимо традиционных экскурсий, нам предложили… подняться в небо на воздушном шаре! Когда ты плавно паришь над джунглями, видишь внизу стадо слонов размером с ладошку – ощущения словами не передать».

 

Выводы из представленной информации каждый волен делать сам. А мы, послушав эксперта и почитав отзывы, для себя решили – экономить на отдыхе — последнее дело. Цените себя, свое здоровье, свою безопасность, свой комфорт, и тогда вы сможете заработать еще не на один отпуск в теплых странах у ласкового моря.

 

Томск отзывы Юниверсал ХолидейзДругие отзывы об отдыхе с компанией Юниверсал Холидейз

Отзыв семьи Барашковых: Отдыхали семьей из 3-х человек (2-е взрослых и ребенок 6-ти лет).  В аэропорту Тиват нас встретили и привезли в отель Raymond — Kazanegra, где нас как родных встретила представитель Алена и сразу проводила в номер. Это было как раз к стати после длительного перелета Томск-Москва-Тиват….

 

Номер просторный, но в тоже время уютный. С широкого балкона открывается прекрасный вид на море. Компанией были предоставлены интереснейшие, познавательные экскурсии, которые немножко разбавляли наши походы на пляж. Отель находится в 7 минутах от моря, что значительно упрощает отдых. Пляж песчаный, с пологим берегом. Море чистое, прозрачное, в меру соленое, практически всегда спокойное. Местная кухня очень вкусная: запеченные на углях мясо и овощи, домашний сыр, вкуснейшие местные помидоры, домашнее вино, везде на столах в бутылочках стоят фруктовый уксус и оливковое масло.

 

Отзыв семьи Пушкаревых: Тайланд- очень красивая, доброжелательная страна! Мы отдыхали в г. Патайе на вилле. Современная обстановка, вся техника, очень чисто.

Территория ухоженная. Есть личный бассейн и общий. До моря 5 минут. Познакомиться со страной помогал гид Валерий — позитивный, энергичный, эрудированный человек. Благодаря ему многое узнали о стране, и не только об этой….

 

Посетили зоопарк, сады и мн. другое. На всех экскурсиях он был с нами, разъяснял, давал очень много информации!  Ходили на рыбалку. Плавали на остров Ко Лан. Совершали вечерние прогулки по набережной. Чистый морской воздух. Отличный отдых, отличный сервис.

 

Отзыв семьи Матвеевых: посетили уникальный по своей красоте остров Тенерифе. Проживали в 2-х отелях (Royal San и Flamingo). Оба отеля по сути своей высококлассные.

 

На острове очень много предлагается экскурсий.  Лично нам очень понравился рыцарский турнир и поездка на вулкан Тейде.

 

Очень мягкий климат и развитая инфраструктура, а также открытость и гостеприимность испанского народа оставили у нас только теплые и позитивные эмоции!

 

Компания «Юниверсал Холидейз»: г. Томск, ул. Советская, дом 2
Тел/факс: +7 (3822) 78-93-87, тел/факс (отдел бронирования): +7 (3822) 90-00-69

Для справки: Юниверсал Холидейз работает на томском рынке уже более 3-х лет. Компания специализируется на организации семейного отдыха ВИП-уровня по 20-ти направлениям по всему миру. Проживание  только в комфортных отелях и курортах стратегических партнеров компании — UniversalLifeInvestmentsLimited.  Все они наглядно представлены в интернет-каталоге UniversalLifeWorld .