Актуальное

Томичи смогли познакомиться со сказками разных народов

21:47 / 14.08.14
1182

Детям сказки разных народов прочитали организаторы проекта «Расскажи мне сказку».

Мы в социальных сетях:

Сегодня в 19.00 на Новособорной площади прошло мероприятие «Расскажи мне сказку». Ведущие прочитали сказки разных народов – Киргизская, Латышская, Казахская и др., а после состоялось их обсуждение.

По словам организаторов проекта Шадриной Елены и Павленко Натальи их мероприятие рассчитано на людей любого возраста, желающих услышать сказки других народов:

— Мы путешествовали по разным городам и странам, общались с иностранцами. И поняли, что рядом с нами живут эти самые иностранцы, а об их культуре мы мало знаем. Мы думали, как углубить свои знания и остановились на сказках. Потому что сказка как раз лучше всего отражает культурные традиции, обычаи.

Вчера Елена и Наталья читали сказки в Новосибирске, где присутствовало около 10 человек. На встрече в Томске присутствовало немногим меньше – 8 человек, которые с интересом слушали и обсуждали предложенные сказки.

— Мы не искали сказки в интернете, — пояснила Наталья, — это было бы не интересно. Спрашивали именно у людей, что им читали в детстве, какие сказки они слышали. Некоторые записаны просто по памяти.