Интересное

Приложение для смартфона от Альфа-Банка сэкономит время

15:52 / 21.08.14
1190

Крупнейший банк страны Альфа-Банк предлагает своим клиентам в Томской области приложение для смартфона «Альфа-Мобайл», которое существенно упросит пользование банковскими услугами.

Мы в социальных сетях:

 

Приложение для смартфона от Альфа-Банка сэкономит время и поможет в жизни

Крупнейший банк страны Альфа-Банк предлагает своим клиентам в Томской области приложение для смартфона «Альфа-Мобайл», которое существенно упросит пользование банковскими услугами.

Приложение для смартфона от Альфа-Банка сэкономит времяБанк в интернете

Мобильный банк «Альфа-Мобайл» появился 12 лет назад, и его эволюция проходила вместе с эволюцией мобильных устройств. Сегодня с помощью мобильного устройства все можно получить практически все банковские услуги, за которыми ранее нужно было идти в офис банка. Также можно получить доступ к собственному счету прямо с телефона.

Отмечается, что с помощью приложения, которое доступно для практически всех мобильных устройств и самых популярных операционных систем, а также для iPad, можно легко осуществлять  платежи и переводы, пополнить баланс банковского счета, а также погасить кредит или накопление.

Чтобы подключить «Альфа-Мобайл», клиенту Альфа-Банка необходимо скачать приложение на свой смартфон и  позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-00-00 для активации данной опции. После этого на экране смартфона появится иконка мобильного банка. Кликнув на нее, пользователь попадает на стартовую страницу, где расположены окна наиболее популярных функций.

Кроме того, в мобильном банке есть сервис поиска отделений и банкоматов с помощью дополненной реальности: достаточно навести камеру телефона на местность, где вы находитесь, и приложение само найдет ближайшие отделения на расстоянии, выбранном вами, покажет адрес и режим работы, количество клиентов в отделении, среднее время ожидания, построит оптимальный маршрут. Есть опция отображения информации о ближайших скидках, с адресами магазинов и размером скидки, поиск ближайших мест для погашения кредита, можно использовать вместо платёжного терминала в режиме он-лайн.

Для упрощения процесса использования «Альфа-Мобайл» достаточно один раз создать шаблон платежа и если возникнет необходимость расплатиться, вводить его уже не надо – процесс уложится в несколько касаний. Подобным образом можно проводить и ежемесячные платежи за услуги ЖКХ, интернет, телефон или погашение кредита. Для этого необходимо заранее создать в интернет-Банке «Альфа-Клик» шаблоны с реквизитами получателей.

Приложение для смартфона от Альфа-Банка Накопить и оплатить

Также у «Альфа-Мобайл» есть накопительная функция «Мои цели». Если клиент банка решил накопить на крупную покупку, то мобильный поможет ему достигнуть этой цели. Для этого необходимо ввести три ее параметра: название, сумму и дату. Впоследствии часть денег с вашего мобильного счета будет автоматически переводиться в своеобразную «зону неприкосновенности» – на счет вашей цели.

При этом создать можно несколько целей, а сервис будет подсказывать, когда и сколько нужно перечислить средств для их достижения.

Клиенты «Альфа-Мобайл» могут также контролировать свой бюджет благодаря услуге «Мои расходы», оплачивать услуги мобильного телефона и интернет-провайдера, осуществлять переводы между своими счетами и переводы в другой банк или другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, номеру телефона или e-mail.

Кроме того, приложение позволяет пополнять электронные кошельки Visa QIWI Wallet, Яндекс.Деньги, Деньги@Mail.ru и РБК Money, переводить средства по QR-коду, а также оперативно заблокировать или разблокировать банковскую карту и сменить ее счет.

Помимо звонка по телефону, мобильный банк «Альфа Мобайл» можно также подключить через интернет-банк «Альфа-Клик», в банкоматах Альфа-Банка и в его офисах.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По состоянию на 1 января 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 109 тысяч корпоративных клиентов и 10,6 миллиона физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.    

ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Генеральная лицензия Банка России №1326 от 5 марта 2012 г.

На правах рекламы