Актуальное

70 процентов томичей недовольны своей зарплатой

10:16 / 21.08.14
1690

Исследователи HeadHunter провели опрос.

Мы в социальных сетях:

Исследователи HeadHunter провели опрос работающего населения Томска, чтобы выяснить, довольны ли горожане своей зарплатой и что мешает им зарабатывать больше.

Результаты показали, что 70 процентов опрошенных недовольны своей зарплатой, и большинство винит в этом своего начальника. 18 процентов стараются быть объективными: сообщают, что специалисты их профиля и не получают больше. Каждый десятый понимает, что причина низкой зарплаты — его собственная низкая квалификация. Три процента опрошенных признались, что плохо работают, потому мало получают.

Только каждый десятый опрошенный готов мириться с недостаточной зарплатой. Остальные планируют бороться с этим. Каждый второй согласен повышать свою квалификацию, кто-то готов искать подработку. Всего 12 процентов опрошенных работников согласны упрашивать начальство поднять зарплату.

Девять процентов опрошенных томичей хотят сменить работу на более высокооплачиваемую. Каждый четвертый уверен, что в этом случае доходы возрастут не менее чем на 25 процентов.