Интересное

ВНИМАНИЕ! Задержан подозреваемый в убийстве Вики Вылегжаниной

01:39 / 22.08.14
165737

Об этом сообщает СК РФ.

Мы в социальных сетях:

Информация об этом в 22.05 по московскому времени появилась на сайте СК РФ.

Председатель Следственного комитета РФ провел сегодня в Томске оперативное совещание, на котором был заслушан отчет о следственных действиях по уголовному делу о похищении и убийстве трехлетней девочки. На совещании Александру Бастрыкину было доложено, что в ходе полномасштабных и профессионально спланированных следственных действий, проводимых во взаимодействии с МВД и ФСБ России, следователями Главного следственного управления и криминалистами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации при  непосредственном участии следственно-оперативной группы следственного управления СК России по Томской области задержан подозреваемый в убийстве ребенка. 

Александр Бастрыкин дал указания следователям провести ряд следственных действий и экспертиз, чтобы проверить причастность задержанного к преступлению. В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Напомним, Вика Вылегжанина была похищена с территории детского сада № 46 вечером 14 августа. В ее поисках принимали участие тысячи людей — сотрудники правоохранительных органов, МЧС и коммунальных служб, бойцы студенческих стройотрядов, волонтеры, в том числе и из других регионов. Несмотря на круглосуточне поисковые работы, 20 августа Вику нашли убитой.

Сегодня в Томск прибыл глава СК РФ Александр Бастрыкин, чтобы лично проконтролировать ход расследования уголовного дела по факту похищения и убийства Вики. Вечером на сайте СКР появилась информация о том, что Бастрыкин заслушал отчет о первоначальных результатах расследования уголовных дел, возбужденных по факту убийства похищенной малолетней девочки, изнасилования и совершения в отношении нее насильственных действий сексуального характера, а также по факту халатности должностных лиц детского сада. Томские СМИ успели опубликовать эту информацию, однако уже ближе к полуночи она была удалена с официального сайта СК РФ. 

Добавим, на официальных интернет-страницах Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области и УМВД РФ по Томской области сведений о задержанном подозреваемом в похищении и убийстве Вики на данный момент нет.