Авторские материалы

Музыкальные выходные на закате лета

10:58 / 23.08.14
794
Мы в социальных сетях:

Наступили долгожданные выходные после тяжелой рабочей недели, а значит, пришла пора расслабиться. Осень все ближе, нельзя упустить возможность насладиться теплыми деньками!

Любителям танцев сегодня прямая дорога в Городской сад. Там в 12.00 на центральной площадке вырастет огромный танцевальный куб. Внутри будет расположена сцена, на которой весь день будут танцевать лучшие танцоры города и простые обожатели танцев. Организаторы обещают море позитивных эмоций, драйв, классные музыкальные треки и неистовые танцы для всех зрителей и участников.

Еще один вариант развлечения для неравнодушных к танцам – фестиваль «Атмосфера танца» в парке на Белом озере. Фестиваль объединит все культуры и танцы разных континентов. Весь парк будет разделен на пять тематических площадок – Россия и Восточная Европа, Латинская Америка, Азия, Северная Америка и Западная Европа – где лучшие танцоры нашего города проведут для всех желающих открытые мастер-классы по сальсе, бачате, капоэйре, ирландским, греческим, восточным танцам, фламенко, hip-hop, dancehall и другим направлениям.

Фестиваль танца завершится уникальным флешмобом – огромным хороводом из гостей и участников вокруг озера! Ключевая идея фестиваля – танцуют все. Принять участие приглашаются все гости и жители города, независимо от возраста и танцевальных навыков.

Уже полюбившиеся томичам музыкальные вечера на Новособорной проходят в городе каждую субботу, и этот уик-энд не стал исключением. Начало в 19.00.

Суббота ознаменована фестивалем авторской песни «Томский перекресток», который начнется в 12.00 на Семейкином острове и весь день будет радовать гостей. До 20.00 свое мастерство горожанам будут демонстрировать творческие коллективы из Томска, Москвы и Саратова. В 21.00 начнется гала-концерт. В воскресенье в рамках фестиваля на Семейкином острове пройдет концерт «Нет резвее» на большой сцене. Начало в 12.00.

В субботу в ресторане «Цех № 10» выступит группа Megamix, начало в 20.00. Андрей Иноземцев с программой «Песни Синатры и не только» выступит в джаз-кафе Underground в субботу. Начало в 20.00, стоимость 100 — 200 рублей.

Для желающих провести выходные за городом есть отличная возможность отдохнуть в селе Зоркальцево. Там вчера в парке «Околица» открылся седьмой ежегодный фестиваль «Праздник топора». Фестиваль будет радовать томичей все выходные. В субботу он откроется в 10.00, а в воскресенье – в 11.00. Мастера из регионов и зарубежья продемонстрируют свои работы. Здесь же развернется импровизированное деревенское подворье с избами, приусадебными участками и площадками для торговли, танцев и посиделок. Рядом расположится 875-метровый зоопарк с сельской живностью. Вход свободный. Чудесная возможность отдохнуть от городской суеты!

В субботу в Зоркальцеве в рамках «Праздника топора» пройдет фестиваль воздушных змеев «Шаг в небо». Все желающие смогут принять участие в конкурсе на лучшего воздушного змея по разным номинациям, а также в играх и флешмобах. Вход свободный.

Для любителей активного отдыха в субботу пройдет турнир по пляжному теннису «Пляжный weekend». Спортивные игры на песке – лучший способ ощутить лето, не уезжая из города, и пляжный теннис не является исключением: вы проведете активные выходные в компании друзей, получите новые впечатления и яркие эмоции, насладитесь солнечным днем и азартом состязаний. В Сибирский теннисный центр на Фрунце, 11, приглашаются любительские команды из двух человек. Взнос 400 рублей.

Желающие отдохнуть в спокойной обстановке могут посетить «Читальный зал под открытым небом» на специальной летней площадке перед зданием Томской областной детско-юношеской библиотеки. Читальный зал будет работать в воскресенье, 24 августа, с 11.00 до 14.00.

Кто любит вкусный чай и хочет узнать много нового об этом напитке – тому дорога в «Чайную обитель» на Ленина, 22. В воскресенье с 16.00 до 19.30 здесь можно дегустировать травяные чаи. Цена удовольствия 200 рублей. Познакомиться с мифологией русского чая и узнать о его полезных свойствах можно в субботу, 23 августа, на церемонии русского чаепития. Она начнется на летней веранде Спасской башни в Музее истории Томска на Бакунина, 3.

В субботу в театре живых кукол «2+Ку» начнутся спектакли «Жан в подземелье» в 12.00, «Перелетный заяц» в 14.00 и «Маленький принц» в 18.00. В воскресенье, 24 августа, в томском театре куклы и актера «Скоморох» в 11.00 начнется спектакль «Сказки, рассказанные под одеялом», цена 150 рублей. Театр «2+Ку» приглашает на спектакли «Как найти солнце» в 12.00 и «Про Ежика» в 14.00. Билеты от 100 до 500 рублей.

Томские кинотеатры приглашают на премьеры недели «Самолеты: огонь и вода», современная экранизация «Кавказской пленницы» и «Город грехов 2: женщина, ради которой стоит убивать». Также идут фильмы «Неудержимые 3», «Тайна четырех принцесс» и «Черепашки-ниндзя».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам отличных выходных! Проведите это время с пользой для себя.