Интересное

Томич жалуется на СМИ, заподозрившее его в причастности к смерти Вики

20:49 / 23.08.14
25606

Журналисты обвинили Сергея в связях с сатанистами и заявили о возможной причастности к гибели Вики Вылегжаниной.

Мы в социальных сетях:

В редакцию информационного портала tomsk.ru обратился томич Семен Руссков. Он рассказал о том, что журналисты томской редакции «Московского комсомольца» разметили его фотографию с компрометирующей информацией. В частности, в статье, о которой идет речь, журналист высказал версию, что к похищению и убийству Вики Вылегжаниной приложила свою руку секта сатанистов. Фотографию, на которой изображен Семен, пришедший на акцию памяти девочки, журналист подписал так: «На церемонии прощания были замечены сатанисты».

«Я пришел на акцию памяти погибшей Вики Вылегжаниной со своей знакомой. Моя знакомая — обычная девушка, не имеющая в своем гардеробе ни одной вещи, которая бы связывала её с рок-музыкой. Мы принесли и положили цветы и книжку. На этой акции меня и сфотографировали. Зачастую люди высказывают свое мнение на улице насчет моей сережки или прически, но на акции памяти никто не обращал на меня внимания. Все были поглощены скорбью», — сообщил нам Семен в телефонном разговоре.

По словам молодого человека, о размещенных в интернете статье и фотографии он узнал сегодня утром.

«Информацию скинула знакомая, которой позвонила еще одна моя знакомая девушка и потребовала не общаться со мной. Якобы я сатанист и имею отношение к гибели маленькой девочки. Фотография сделана со спины, лица не видно, но я один в Томске с этой татуировкой и с такой сережкой-растяжкой. Узнать меня по фотографии сможет каждый, кто меня знает, или даже тот, кто просто увидит меня на улице. От меня уже отвернулись несколько друзей. Эта статья была опубликована вчера, но она уже принесла огромный вред  моей личной жизни. Я с утра не нахожу себе места. Я не сатанист и вообще не связан ни с одной из субкультур. Просто сам для себя занимаюсь бодимодификациями — татуировками и пирсингом», — рассказал Семен.

Томич отметил, что ему не удалось связаться ни с томским, ни с московским отделением «МК». Никто в обоих офисах трубку не взял. Ни к чему не привели попытки и написать комментарий под статьей на сайте издания.

«Я пытался написать на сайте комментарий с просьбой удалить фотографию. Но мои комментарии о том, что это моя фотография, и я не имею отношения к похищению, убийству и изнасилованию девочки, и что никаких сатанистов на акции памяти не было, администраторы сайта тут же удаляют. Причем, моя фотография появилась только на этом ресурсе, больше её нигде нет.  Я так предполагаю, что написали ее местные журналисты, а выложил её на сайт уже московский спецкор», — отметил наш собеседник.

В понедельник молодой человек собирается написать письмо в томскую редакцию «МК» с требованием удалить фотографию с сайта, написать опровержение и принести извинения от корреспондента.

За дальнейшим развитием событий следите на нашем портале.