Актуальное

Томич выступит в телешоу «ТАНЦЫ» в эту субботу

13:20 / 27.08.14
5377

Студент ТГУ стал единственным кандидатом из Томска, который прошел отбор.

Мы в социальных сетях:

Студент Томского государственного университета Николай Голояд выступит в телешоу «ТАНЦЫ» на канале ТНТ. Николай стал единственным участником шоу «ТАНЦЫ» из Томска. В эту субботу, 30 августа, на федеральном телеканале будет трансляция эфира с его выступлением, съемки которого прошли этим летом.

На шоу, где представлены разные танцевальные направления, Николай показал уличный танец в стиле «поппинг» – он основан на ритмичном сокращении мышц под музыку. Кроме того, чтобы показать весь спектр своих возможностей, томич вплел в эту технику элементы «вейвинга» (волна телом), «глайдинга» (скольжения) и «фингер-тата» (танца, основанного на движении пальцев и кистей рук).

Томич выступит в телешоу «ТАНЦЫ» в эту субботу 

«Я считаю, что хорошо выступил, — рассказывает студент. – Уровень поппинга, который я показываю, в России далеко не на последнем месте. Конечно, сложно сравнить, как это выглядело на фоне классического танца, например».

За кулисами московского кастинга Николай встретил много старых знакомых:

«Это люди, которые также принимали участие в баттлах. Уличные танцы – это такое направление, связанное с общей тусовкой, и мы все друг друга знаем», — говорит он.

Об отборе на шоу танцы томич узнал от друзей, и не задумываясь приехал в Новосибирск. После того, как Николай показал кастинг-менеджерам движения в стиле «поппинг», они сказали: «Это не интересно». Тогда студент сделал еще одну попытку — на этот раз он танцевал в стиле фингер-тат, чем удивил жюри. Это и помогло ему пройти пред-кастинг.

Томич выступит в телешоу «ТАНЦЫ» в эту субботу 

«Возможно, только из-за этого стиля взяли, но, на мой взгляд, если бы я пошел первым из паппинга, меня бы и так взяли. Там сразу, когда станцевал, спрашивают: «Шпагаты есть? Парные танцы? Классические?» Я им ответил: «Да, у меня есть шпагаты. Парных нет. Классического нет, но пальцы есть, пальцами могу». В общем, то, что показал, их зацепило», — рассказывает танцор.

кастинг шоу Танцы Николай Голояд Томск новости 

В Томске Коля, помимо обучения на пятом курсе ЮИ ТГУ, занимается преподаванием в школе танца. Будущий юрист на протяжении уже пяти лет учит томичей танцевать в своем любимом стиле «поппинг», а скоро планирует начать занятия по чечетке.

Телепроект «ТАНЦЫ» на канале ТНТ стартовал 23 августа. В предварительных отборочных турах участвовали более 10 000 танцоров из России и зарубежья.
Фото: ТНТ, личный архив Николая Голояда