Актуальное

Строительные инспекторы выявили незаконную пристройку

16:05 / 27.08.14
2190
Мы в социальных сетях:

В ходе проверки строительные инспекторы выявили нарушения в работе по реконструкции объекта по адресу Иркутский тракт, 56.

Собственность на данный земельный участок был оформлен на несовершеннолетнего гражданина. Работу по строительству и реконструкции объекта вел его отец – законный представитель несовершеннолетнего собственника участка.

Отметим, в 2013 году владелец земельного участка получил свидетельство о регистрации права собственности на двухэтажное здание – склад общей площадью в 1 260 квадратных метров. Но в результате последующей реконструкции площадь объекта увеличилась до 1 800 квадратных метров, а количество этажей до трех. Кроме того, реконструкция проходила без соответствующих разрешительных документов, без строительной экспертизы и проектных документов. 

В итоге застройщик привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит денежный штраф. Все материалы направлены в Сибирское управление Ростехнадзора.

В областной государственной строительной инспекции отметили, что «здание-склад», которое непосредственно прилегает к зданию торгового комплекса, расположенного по улице Новосибирская, 10, также было возведено без соответствующих документов. Разрешение на строительство выдавалось по упрощенной схеме, здание из жилого переоборудовалось в нежилое. В качестве застройщика также выступал тот же гражданин.

 

Строительные инспекторы выявили незаконную пристройку

Строительные инспекторы выявили незаконную пристройку