Интересное

В Томске будет создан единый стандарт безопасности для детсадов

16:15 / 29.08.14
1737

Власти считают, что это позволит свести к нулю несчастные случаи и ЧП.

Мы в социальных сетях:

Сегодня мэр города Иван Кляйн провел заседание круглого стола, на котором поднимались вопросы обеспечения безопасности в детских учреждениях.

На заседании присутствовали депутаты законодательной думы и думы Томска, руководители подразделений городской и областной администраций, представители силовых структур, дошкольных учреждений, СМИ, родители детей и общественники-активисты.

На совещании коснулись всех вопросов, связанных с безопасностью детей: это и технические аспекты безопасности, и необходимость воспитывать в томичах бдительность и ответственность не только за себя, но и за окружающих.

Здесь же обсудили создание единого стандарта безопасности для дошкольных учреждений. Власти считают, что этот стандарт позволит контролировать ситуацию во всех детсадах, а также свести к нулю ЧП и несчастные случаи.

Иван Кляйн подчеркнул, что уже приняты оперативные меры по усилению безопасности в дошкольных учреждениях. Вскоре эксперты Технического совета помогут выработать единый стандарт безопасности. Однако, как заметил мэр, сама по себе техника не способна защитить детей, здесь помогут только личная ответственность и профессиональные кадры.