Интересное

Прокуратура проверит сообщение об отсутствии обедов на борту самолетов

18:20 / 29.08.14
2512

Информация об этом факте появилась вчера в СМИ.

Мы в социальных сетях:

Томская транспортная прокуратура проверит сообщение об отсутствии горячего питания на борту самолетов авиакомпании «ЮТейр», выполняющих рейсы Москва – Томск и Санкт-Петербург – Томск.

Информация об этом нарушении появилась вчера в томских СМИ. Журналисты ссылались на пассажиров рейса, которые остались без обеда в полете. Стюардессы в ответ на все вопросы говорили, что таково распоряжение начальства.

«Если бы эти пассажиры обратились к нам, проверить этот факт было бы легче, — рассказали в прокуратуре. – Пока мы основываемся на устном сообщении журналиста. Сделали запрос в авиакомпанию, будем проводить проверку».

В пресс-службе «ЮТейр» пока ситуацию не комментируют.

Между тем, пассажиры рейса, обратившиеся в авиакомпанию за объяснениями, говорят, что перевозчики ссылаются на правила, вступившие в силу 10 июня 2014 года. По новым федеральным авиационным правилам, авиакомпания больше не обязана предоставлять всем пассажирам горячее питание, если перелет длится свыше трех часов. Теперь, если правилами компании обед не предусмотрен, и пассажир извещен об этом до покупки билета, авиакомпания не обязана его кормить.