Фоторепортажи

«Чеховские пятницы» закрыли свой сезон

22:08 / 29.08.14
1584

Торжественное закрытие состоялось на набережной Томи.

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 29 августа, на набережной Томи состоялось закрытие 11 сезона фестиваля «Чеховские пятницы».

Концерт был посвящен десятилетию фестиваля и трем юбилеям: Томской области, Томской губернии и Томска.

Мероприятие началось с реконструкции окончания строительства Томского острога членами клуба «Воин». Стрельцы и казаки водили хоровод со зрителями, испили из кубка и «отправились» на челнах в Москву.

Не испугались прохладной погода и другие участники концерта: школа восточного танца, Татьяна Гладышева, «Жемчужина» ТГУ, дэнс-команда «Фрутелла» и другие.

Особенно тепло приняли рок-группу «Абзац» из Северска, под зажигательные ритмы которой смогла согреться основательно замерзшая публика.

Традиционно участники праздника завершили сезон, запустив Чехова на зимовку:

«Видите, какие мы веселые в Томске, совсем не как вы описали. Поэтому летите туда, где вам нравится, а нам хорошо здесь», — сказал на прощание Чехову Алексей Балановский, главврач детской больницы № 1, и запустил портрет Чехова в небо.

Фото Анастасии Лосевой

Томск новости сезон Чеховский пятниц закрылся 29 августаТомск новости Леонтий Усов закрыл Чеховские пятницыТомск новости закрытие Чеховских пятницТомск новости закрытие Чеховских пятницТомск новостиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новостизакрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной ТомиТомск новости закрытие Чеховских пятниц на набережной Томи