Интересное

В лесу, где пропал пенсионер, обнаружены медвежьи следы

22:55 / 29.08.14
4990

В поисках пожилого мужчины участвует около 100 человек.

Мы в социальных сетях:

В лесу, где пропал пенсионер, обнаружены медвежьи следыСегодня в Северске продолжились поиски пропавшего пенсионера Валерия Остапенко. Волонтерам удалось найти след, который предположительно принадлежит мужчине, около болота. Это позволяет надеяться, что пенсионер бродит по лесу и ищет дорогу домой.

«Завтра будем прочесывать болото. Рядом со следом мы видели след и лепешку медведя, неподалеку след и лепешку лося. Возможно, дед идет либо за ними, либо от них», — рассказала внучка пропавшего.

«На настоящий момент у нас есть еще одна версия, она позитивная, о том, что он находится не в лесу, ее мы сейчас тоже проверяем», — сообщила девушка.

Родственники пропавшего обратились за помощью к экстрасенсам, которые, впрочем, ничего определенного не сказали: один из них утверждает, что пропавший бродит по лесу, а второй – что его ищут не там.
В лесу, где пропал пенсионер, обнаружены медвежьи следы

Сегодня к поискам Валерия Остапенко подключился поисковый отряд «Лиза Алерт», известный томичам по поискам Вики Вылегжаниной. Перед лесом раскинулся палаточный лагерь волонтеров, которые сегодня закончили работу затемно и завтра с рассветом снова продолжат поиски. Кроме того, Валерия Остапенко ищут специалисты поисково-спасательной службы, внутренние войска, сотрудники управления ГОЧС и пожарные Северска, а также  добровольцы из Томска, Северска и Новосибирска – всего более ста человек. Завтра прибывает также группа волонтеров из Кемерово.

Напомним, Валерий Остапенко пропал 26 августа. Он вышел из своего дома в поселке Поперечка в сторону леса для сбора шишек и пропал. Все эти дни продолжаются поиски пенсионера в лесу.

Мужчине 72 года, рост около 175 сантиметров, телосложение худощавое, глаза серо-голубые. Из других примет — горизонтальные плечи, лицо прямоугольной формы, смуглое, брови дугообразные длинные, стоят протезы верхней и нижней челюстей. Пенсионер внятно говорит, быстро ходит, очень много курит.

На момент выхода из дома был одет в серую кепку-бейсболку, футболку с длинным рукавом серого цвета, черные брюки с подкладом, черные резиновые сапоги с цветной вставкой на голяшке. При себе находился охотничий нож в ножнах коричневого цвета, спички, белый мешок из-под сахара.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении Валерия Остапенко, просьба сообщить по телефонам по телефону 8(3823) 77-92-02 или 02.