Актуальное

Томская компания нарушила условия лицензии при добыче золота на Алтае

09:00 / 30.08.14
1780

Теперь руководству компании грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Мы в социальных сетях:

Томская компания «Бизнес-клуб международного образовательного туризма «КАМ-ПАРИ» с нарушениями требований лицензии добывала россыпное золото на месторождении в районе реки Малый Калычак недалеко от Телецкого озера в Республике Алтай. Об этом сообщает региональное управление Росприроднадзора Республики Алтай.

В ходе проверки было выявлено, что в прошлом году, когда компания начала разрабатывать месторождение, она добывала золото без согласования ежегодного плана развития горных работ и уровня нормативных потерь. Помимо этого, не был выполнен плановый уровень добычи, указанный в техническом проекте разработки месторождения.

«Также в территориальный фонд геологической информации представлены не полные данные об извлеченных и оставленных в недрах полезных ископаемых, что не позволяет вести достоверный учет запасов полезных ископаемых», — говорится в сообщении.

Инспекторы Росприроднадзора привлекли руководство компании к административной ответственности за пользование недрами без лицензии. Статья предусматривается денежный штраф от 300 до 500 тысяч рублей