Актуальное

Зоозащитники собирают средства, чтобы спасти лошадь от убоя

13:15 / 01.09.14
2729

В случае, если деньги не будут собраны, животное пойдет на мясо.

Мы в социальных сетях:

Зоозащитники Томска собирают средства, чтобы выкупить лошадь Кассандру и спасти ее от убоя. Пятилетнюю кобылу хозяева продали человеку, который занимается конским мясом. Однако тот сначала решил обратиться к зоозащитной организации.

«Даже ему стало жалко резать такую красавицу, он нашел нас и попросил найти ей достойные руки, если будет возможность. Кассандра, пятилетняя гнедая кобыла от Орловской рысистой Клавиши и чистокровного верхового Сапсана. Огромная, ее рост выше 170 см в холке. Добрая, общительная, тянется к людям и очень хочет жить. Также, возможно она жеребая, а значит, под угрозой оказались две жизни», — сообщают волонтеры в группе организации «Содружество».

Зоозащитники собирают средства, чтобы спасти лошадь от убоя

Зоозщитники нашли возможность пристроить лошадь в конный клуб, где она получит правильный уход, кормление. Там ей окажут и ветеринарную помощь: у Кассандры есть проблема с копытами, которые неправильно отросли и причиняют лошади боль при ходьбе.

Зоозащитники собирают средства, чтобы спасти лошадь от убоя

Сбор средств на выкуп и спасение лошади продлится неделю, необходимая сумма – 55 тысяч рублей. В случае, если средства не будут собраны, Кассандра пойдет на убой. Сбор координирует волонтер Наташа, телефон 8-963-194-12-62.