Актуальное

Прокурор потребовал выплатить медикам незаконно удержанные средства

13:53 / 03.09.14
1948

Виновные лица понесут дисциплинарную ответственность.

Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района восстановила нарушенные трудовые права медицинских работников районной больницы.

Прокуратура провела проверку правомерности использования денежных средств, направленных на дополнительную оплату труда медработников, которые оказывают помощь по диспансерному наблюдению детей в течение первого года жизни.

Эти выплаты являются целевыми и осуществляются в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». По закону такой труд медработников подлежит дополнительной оплате за счет средств федерального бюджета в течение одного месяца после проведения наблюдения.

По результатам проверки установлено, что врачи Моряковской участковой больницы на основании договора с Областной детской больницей принимали участие в обследованиях и осмотре детей первого года жизни. Однако полагающиеся им денежные средства выплачены не были из-за несвоевременного оформления учетных документов.

Прокурор района внес руководителям больниц представления об устранении нарушений федерального законодательства. Нарушенные трудовые права медработников были восстановлены, денежные средства выплачены в полном объеме.

Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.