Актуальное

Томичи собирают команду в новую зимнюю велосипедную экспедицию

17:30 / 05.09.14
1244

Путешествие начнется 1 декабря.

Мы в социальных сетях:

Новая зимняя велоэкспедиция стартует из Киргизии 1 декабря. Организуют путешествие томичи, Центр профессиональных экспедиций «Мыс Горн», проводивший прошлой зимой велосипедную экспедицию «Дорогами памяти» через полюс холода Оймякон.

Новый маршрут «Вокруг зимнего Иссык-Куля» проходит вокруг одного из самых больших и древних озер Земли, расположенного на высоте1609 метров над уровнем моря.

Одна из целей путешествия – съемка документального фильма о культуре и быте народов Средней Азии. Поездка займет две недели. За это время путешественники проедут более 500 километров, побывав во многих исторических местах и осмотрев основные достопримечательности местности. В частности, экспедиция заглянет в древний миссионерский монастырь, где сейчас размещается детский дом, и чьи подземные ходы ведут далеко в горы и таят в себе многовековую историю. 
Томичи собирают команду в новую зимнюю велосипедную экспедицию 

Карта маршрута основного этапа: Балыкчи – Чолпон-Ата – Светлый мыс – Тюп – Каракол – Кызыл-суу – Боконбаево – Балыкчи.

Для участия в экспедиции нужно девять человек. Это должны быть люди, достигшие возраста 18 лет, имеющие положительные личностные качества и не имеющие вредных привычек. По всем вопросам: 8-960-969-44-55 или capehorncharity@mail.ru