Интересное

Курорт Белокуриха: лечение без ограничения

09:00 / 15.09.14
1246

Климатотерапия — один из самых приятных методов оздоровления и профилактики.

Мы в социальных сетях:

Климатотерапия —  один из самых приятных методов оздоровления и профилактики. Чаще всего мы воспринимаем ее как обычный отдых, забывая, что исцелять от заболевания способны не только лекарства. Климат тоже может лечить.  Знаете ли Вы, что  количеством ясных солнечных дней в году   (264) курорт  Белокуриха соперничает с курортами Крыма и Кавказа? 

Характерные для курорта теплые «фены» – дующие потоки воздуха с гор по долине речки Белокурихи –  тоже существенный вклад в климатотерапию. Содержание в воздухе значительного количества легких аэроионов  (1040-2400 ЕД/см.куб) является терапевтическим природным фактором, обладающим выраженными лечебными свойствами. Легкие аэроионы снимают последствия психоэмоциональных стрессов, умственного и физического переутомления, кислородного и солнечного голодания. Они предупреждают развитие неврозов, неврастений, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, атеросклероза, раннего старения. Кстати, содержание легких  аэроионов   в Белокурихе вдвое превышает их содержание на всемирно известном швейцарском курорте Давос, а наибольшая их концентрация сдержится в воздухе с октября по май.

Белокуриха относится к курортам бальнеологического профиля, и ее главным лечебным фактором являются азотно-кремнистые  термальные радонсодержащие источники. Радоновые процедуры вызывают удивительные позитивные эффекты восстановления, регенерации и нормализации функций организма.  Курс радонового лечения приводит к улучшению состояния кожи, уменьшает воспалительные процессы, способствует обмену веществ и ускоряет восстановление поврежденных внутренних тканей. Особый эффект радон оказывает на кровеносную систему: воздействуя на сосуды от самых маленьких до самых крупных, он улучшает кровообращение и повышает упругость стенок, воздействуя таким образом на работу сердечной мышцы, приводя в норму частоту пульса. Необходимо отметить также влияние этого инертного газа на нервную систему: радон носит успокоительный эффект, расслабляя, а потому его можно использовать при нарушениях сна и для снятия болевых ощущений.

Выбирая, где в Белокурихе провести отпуск,  обратите внимание на санаторий «Родник Алтая».  Его территория по оценке качества биоклиматических ресурсов относится к местностям I ранга — особо благоприятных для рекреации и санаторно-курортного лечения*. Иными словами, гуляя по терренкуру, сидя на лавочке или загорая у бассейна, вы проводите время не просто приятно, а – полезно. Например, в Новосибирске, расположенном всего в 450 километрах от курорта Белокуриха, количество солнечных дней в году уменьшилось  за 30 лет со 130 дней до 70**. А в Белокурихе ясных  дней больше 250!

«Родник Алтая»  расположен в тихом, уединённом месте, в окружении соснового леса. Два шестиэтажных корпуса, построенных в 1998 году, соединены переходом, который отапливается в холодное время года. Санаторий предлагает своим гостям комфортное проживание в современных, полностью оборудованных номерах гостиничного типа, специально разработанное меню с возможностью выбора разнообразных диет, развлекательные и спортивные программы.

Используя все возможности уникального бальнеологического курорта, здравница возвращает в новом сезоне один из хитов курорта – программу «Безлимит». О чем идет речь? Программа дает возможность получения консультаций всех узких специалистов санатория и предоставляет самый широкий перечень процедур для комплексного и эффективного оздоровления. Вам проведут  современное экспресс-тестирование на аппарате «Валеоскан». Вы пройдете лабораторные исследования.  Вместе с врачом-куратором и узкими  специалистами составите собственное расписание процедур. Насколько оно будет насыщенным – решать Вам, при условии, конечно, что выбранные процедуры не противопоказаны по состоянию здоровья. При необходимости Вам порекомендуют  одну из диет и отправят на общеукрепляющие  оздоровительные занятия, такие как термогидротерапия, ЛФК, тренажерный зал и скандинавская ходьба. Не сомневайтесь – через 10 дней вы почувствуете себя лучше: 97% отдыхающих санатория отметили у себя улучшение либо значительное улучшение самочувствия после прохождения одной из предлагаемых программ.

Бронируйте свой «Безлимит» уже сейчас, чтобы выбрать самые удобные для вас даты заезда и желаемую категорию номера.

 

*Подробная  информация на сайте РОДНИК-АЛТАЯ.РФ или по телефону 8-800-100-999-8 (звонок по России бесплатный). Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

*По оценке качества биоклиматических ресурсов территория санатория «Родник Алтая» относится к местностям I ранга: особо благоприятных для рекреации и санаторно-курортного лечения с высоким для рекреации климато-курортологическим потенциалом, профиль рекреационной деятельности — климатический, климатобальнеологический (Томский НИИ курортологии и физиотерапии).