Актуальное

Назначен новый начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей

15:59 / 12.09.14
3873

Это решение губернатора опубликованно пресс-службой администрации региона сегодня.

Мы в социальных сетях:

Новым начальником областного департамента по вопросам семьи и детей назначена Маргарита Шапарева. Это решение губернатора опубликованно пресс-службой администрации региона сегодня.

Ранее департаментом руководила Оксана Кравченко, весной этого года назначенная на должность заместителя мэра Томска по социальным вопросам. 

Маргарита Шапарева с апреля 2014 года была временно исполняющей обязанности руководителя ведомства. В департаменте она работает с момента его образования в 2007 году. Свою карьеру начала на должности специалиста, затем стала председателем правового комитета и заместителем начальника департамента в феврале 2013 года. Неоднократно отмечена почетными грамотами и благодарностями, имеет сертификаты международного образца в сфере гражданского права. В 2012 году признана «Юристом года» Томской области.

Маргарита Шапарева родилась в селе Петровка Кривошеинского района в 1979 году. В 2001-м окончила Томский государственный университет по специальности «Социальная работа». В 2008 году, также в ТГУ, получила второе высшее юридическое образование.

В системе социальной защиты населения работает с 2001 года. В разное время занимала должности специалиста объединенной администрации Ленинского и Октябрьских округов Томска и ревизора Центра жилищных субсидий.