Актуальное

На праздники в честь Дня города пришли более 160 тысяч томичей

14:19 / 15.09.14
1866

Таковы данные управления культуры по итогам трех дней празднования 410-летия Томска, 210-летия Томской губернии и 70-летия Томской области.

Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на пресс-конференции в РИА Новости рассказал мэр Томска Иван Кляйн. Напомним, с 12 по 14 сентября в областном центре проходили праздничные мероприятия, посвященные 410-летию Томска, 210-летию Томской губернии и 70-летию Томской области. Все это время наш портал вел онлайн-трансляцию с площадок, где шли народные гуляния, концерты, выставки и так далее.

«Пока что нет плохих отзывов от людей. Может, какие-то недоработки были, но общий настрой — позитивный. Горожане вышли с семьями, с друзьями. Порядка 40 мероприятий было запланировано, все они прошли. По данным, которое представило управление культуры, 161 тысяча томичей прошли через эти праздники. Казалось бы, на третий день уже должны были устать люди — ничего подобного. По музеям я наблюдал броуновское движение — из музея в музей люди ходили. Все 28 музеев города, области, частные — все бесплатно работали. Музей истории Томска за один вчерашний день только принял пять тысяч человек», — сообщил Кляйн и предложил руководителям музеев почаще устраивать дни, когда посетить экспозиции можно будет бесплатно.