Интересное

Депутаты считают, что Томску грозит экологическая катастрофа

12:56 / 16.09.14
2750

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании комитета городского хозяйства гордумы.

Мы в социальных сетях:

На сегодняшнем заседании комитета городского хозяйства городской думы перед депутатами с докладом выступал директор УМП «Спецавтохозяйство» Борис Сухушин.

Он заявил, что если «САХ» вывозит бытовые отходы на специальный полигон, то частные компании отправляют мусор на несанкционированные свалки.

«Все мы знаем, есть у нас такие места в деревне Кисловка, в районе аэропорта, также это леса, поля, — говорит Сухушин. — Получается, процентов десять мусора вывозится «налево».

В процессе обсуждения проблемы депутаты пришли к выводу, что грядет экологическая катастрофа, и через два-три года из-за обилия мусора будет невозможно выйти из дома.

Борису Сухушину порекомендовали обратиться в природоохранную прокуратуру и в ГИБДД, чтобы специалисты контролировали вывоз мусора и рост несанкционированных свалок.

Тему возможной  экологической катастрофы затронул и заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан. Он подчеркнул, что катастрофа непременно произойдет, если в городе не будет построен цех механического обезвоживания осадка сточных вод.