Актуальное

Глава Бакчарского района обвиняется в двух эпизодах преступления

15:55 / 17.09.14
2334

По ходатайству следователя суд продлил домашний арест для Дмитрия Донского на два месяца – до 21 ноября.

Мы в социальных сетях:

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении главы Бакчарского района. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Дмитрий Донской, который уже является фигурантом дела о превышении должностных полномочий, причинившего государству ущерб на сумму 41 миллион рублей, 
подозревается в покушении на еще одно такое преступление.

По данным следствия, в марте 2012 года он дал незаконное распоряжение своему первому заместителю о подготовке заявки на лесные насаждения для заготовки древесины. В заявке содержалась заведомо ложная информация о том, что 3636 кубов дерева необходимы для обеспечения нужд Парбигского сельского поселения.

Профильный областной департамент по данной заявке провел аукцион, в котором участвовало всего одно предприятие — в его интересах и действовал Донской. Оно получило право на заключение договора купли-продажи лесных насаждений. Однако лесосека освоена не была, поскольку природоохранная прокуратура вынесла предостережение о недопустимости нарушения закона, а сам договор купли-продажи лесных насаждений впоследствии был расторгнут.

В результате действий главы района государству мог быть причинен ущерб на сумму чуть менее 11 миллионов рублей.

Два уголовных дела были объединены в одно производство. По ходатайству следователя суд продлил домашний арест для Дмитрия Донского на два месяца – до 21 ноября. Расследование продолжается.