Актуальное

Томичи станцуют, чтобы привлечь внимание к проблеме наркомании

16:56 / 17.09.14
1456

Флешмоб пройдет в центре города.

Мы в социальных сетях:

В эту пятницу, 19 сентября, в Томске пройдет танцевальный флешмоб «Дети России». Акция проходит в рамках одноименной операции федерального наркоконтроля и нацелена на то, чтобы привлечь внимание томичей к проблеме наркомании и сформировать в обществе негативное отношение к употреблению наркотика.

В 17.00 на площади Новособорной соберутся участники акции и синхронно исполнят танец на песню «Человек, вставай, человек, иди».

Во флешмобе примут участие волонтеры различных организаций, в том числе фонда «Сибирь-СПИД-Помощь», движения «Здоровые университеты» и «Будь здоров», их будет не менее 40-50 человек. По словам организатора Юлии Гаврилиной, любой человек сможет присоединиться к танцу, потому что движения очень простые и достаточно повторять их за волонтерами в специальных футболках. Можно также изучить видео танца и прийти подготовленным.

Завершив танец, добровольцы раздадут зрителям информационные листовки по проблеме наркомании в молодежной среде.

Такой танцевальный флешмоб в Томске проводится впервые. В рамках операции «Дети России» в Томской области также пройдет ряд оперативных мероприятий и информационно-пропагандистские антинаркотические мероприятия среди учащихся и молодежи.