Актуальное

Гостехнадзор оштрафовал трактористов почти на 100 тысяч рублей

16:15 / 22.09.14
1783

Операция «Трактор» началась в регионе первого июля. Инспектора в ходе проверки обнаружили ряд серьезных нарушений.

Мы в социальных сетях:

В рамках профилактической операции «Трактор» инспекторы регионального Гостехнадзора в сентябре оштрафовали водителей этого вида транспорта на 90,3 тысячи рублей.

«В ходе сентябрьских рейдов инспекторы выявили более 50 нарушений правил эксплуатации самоходных машин, сумма административных штрафов по ним достигла 90,3 тысячи рублей, из них 41,1 тысячи рублей — в Томске», — сообщил начальник Гостехнадзора Томской области Александр Лодяев.

Операция «Трактор» началась в регионе первого июля. Инспектора в ходе проверки обнаружили ряд серьезных нарушений.

«В августе-сентябре в Кожевниковском районе, например, произошло сразу два серьезных происшествия с участием самоходной техники: в первом случае сгорел кормоуборочный комбайн, и, к счастью, никто не пострадал, во втором — механизатор нарушил правила безопасности во время работы на комбайне и получил серьезные травмы. В обоих случаях машины не прошли техосмотр и не имели права эксплуатироваться», — отметил Лодяев.

Отсутствие техосмотра, по словам специалиста, —  самое распространенное среди трактористов нарушение, также как отсутствие аптечки, огнетушителя и полиса страхования автогражданской ответственности.

Операция «Трактор» завершится 26 сентября. С первого октября стартует операция «Прицеп»: инспектора ведомства обратят внимание на нарушения в эксплуатации прицепов.