Интересное

Полицейские Северска вернули домой беспризорника

09:30 / 29.09.14
1684
Мы в социальных сетях:

В Томске и Северске прошли рейды полиции, направленные на выявление и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе рейда полицейским ЗАТО удалось найти несовершеннолетнего, утратившегося связь с родственниками и находившегося в розыске. Поговорив с ребенком, полицейские  убедили его вернуться домой и передали родителям.

Сотрудники северской полиции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск, с медицинскими работниками, органами опеки и попечительства посетили семьи, в которых дети состоят на профилактическом учете и замечены в употреблении наркотиков. С подростками и их родителями полицейские провели профилактические беседы о вреде алкоголя и наркотиков и преимуществах здорового образа жизни.

В Томске сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних посетили места концентрации несовершеннолетних в Советском районе города Томска и провели беседы с ними. Двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих законных обязанностей.